Укладка винилового ламината: особенности и технология процесса.

02/16/2020
Укладка винилового ламината

Как происходит укладка винилового ламината.

Укладка винилового ламината, как и других напольных покрытий, может выполняться самостоятельно без помощи и участия специальной бригады. Однако, прежде чем приступить к монтажу винилового напольного покрытия необходимо провести ряд подготовительных работ на поверхности пола. Кроме того, что полы должны быть прочными и не иметь дефектов, трещин, сколов, неровностей, декорируемые полы должны быть выведены по уровню:


  • Перепад и несоответствие уровня на полах не должен превышать 0,2 см на каждые 2 м. поверхности;
  • Если полы находятся под углом, перепад плоскости должен быть не более 0,4 см на 2 м. пола;

Такие показатели являются гарантией не только быстрого монтажа винилового ламината, но и длительном сроке эксплуатации покрытия без внеплановых ремонтных и реставрационных работ. Покупать виниловое напольное покрытие и расходно-отделочный материал нужно с запасом в 10-15 %.

В нашем магазине, при дополнительном заказе услуги укладки винилового ламината, нашими мастерами, цена на виниловый ламинат снижена, как раз на этот процент.

После приобретения оставьте материал в помещении, где будут проводиться ремонтные работы, на 2-3 дня для акклиматизации. Если в помещении есть система теплых полов, ее нужно отключить, чтобы ламинат набирал комнатную температуру постепенно.

Укладка винилового ламината может осуществляться на полы с любой черновой подготовкой:

  • Бетон;
  • Деревянные поверхности;
  • Старое эластичное покрытие;
  • Керамика;

Поскольку виниловый ламинат производится в разных форматах, способ его кладки также отличается между собой:

  • Без использования вспомогательных материалов и инструментов (покрытие на самоклеящейся основе);
  • Монтаж виниловых плит на клеевой раствор;
  • Укладка винилового ламината замковым способом.

Независимо от того, какой способ укладки вы выберите, для быстрого монтажа винилового ламината потребуется перечень стандартных приспособлений: рулетка, резиновый молоток (киянка), торцевая пила, ограничители и ролик, угольник, строительный или канцелярский нож. Важно помнить, что качество монтажа зависит не только от мастерства мастера и качества напольного покрытия, но и дополнительных факторов:

  • Температурный режим в помещении: +15 - +25 С;
  • Умеренная влажность воздуха (не более 60-65%);
  • Влажность стяжки пола: для гипса не более 0,5%, для полимерного и бетонного основания не более 5%;
  • Идеально чистая поверхность без различных дефектов и неровностей.

Работать с виниловым ламинатом нужно быстро и аккуратно. Если дизайн готового пола предусматривает рисунок или фактуру, рекомендуется заранее нарисовать на листе бумаги образец, по которому будет выполняться монтаж. Если в процессе монтажа вы допустили ошибку, не стоит отчаиваться. После укладки виниловой плитки, ее можно снять и заменить в течение 10-15 минут, при этом элемент напольного покрытия не пострадает.

Если у вас нет необходимых инструментов и приспособлений для укладки винилового ламината, или не уверенны в собственных силах, можно воспользоваться услугами специалистов, которые быстро и недорого проведут монтаж напольного покрытия и предоставят вам гарантию на выполненную работу. Чтобы не тратить время на поиски компетентных специалистов, которые предоставят качественную услугу по укладке винилового ламината и работать предстоит не дальше Московской области, рекомендуем обратиться в профильную компанию Паркет Plus, где можно недорого приобрести любое напольное покрытие с адресной доставкой по Москве и региону. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв