Укладка паркетной доски в Москве.

01/22/2020
Укладка паркетной доски в Москве

Еще несколько лет назад, укладка паркетной доски в Москве была доступна немногим, по причине высокой стоимости расходного материала. На сегодняшний день, каждый третий потребитель выбирает именно паркет в качестве напольного покрытия для своего жилья. Для изготовления паркетной доски используются несколько пород древесины, за счет чего материал отличается практичностью и удобством. Паркет состоит из нескольких слоев, каждый из которых не тоньше 2 см. Каждый слой между собой обработан клеевым раствором. Такой способ фиксации составляющих паркета делает доску надежным и выносливым покрытием не только для жилых помещений, но и для помещений с большой площадью и проходимостью, офисов, торговых залов и помещений для занятий спортом.

Прежде чем приступить к ремонтным работам и непосредственной укладке паркетной доски в Москве, необходимо выбрать напольный материал. Паркетные доски бывают нескольких видов:

  • Однополосные;
  • Двух полосные;
  • Трехполосные;

Между собой такие доски отличаются только размером полотна, за счет чего можно быстро выполнить монтаж паркета даже в помещениях с большой площадью. Если вас интересует паркетная доска в Москве недорого такое напольное покрытие можно приобрести на сайте профильного интернет магазина Паркет Плюс.

Несмотря на то, что паркетная доска не прихотлива в использовании и может прослужить достаточно длительное время, есть ряд правил, которых необходимо придерживаться прежде, чем приступить к монтажу напольного покрытия:

  • Подготовка полов. На полу, где будут укладываться доски, не должно быть неровностей, дефектов и мусора. При наличии небольших углублений и строительного мусора, паркет быстро придет в непригодность и потребуются реставрационные работы и даже замена напольного покрытия;
  • Измерение уровня полов. Оптимальным показателем для укладки паркетной доски считается отклонение уровня не более 3 мм на каждый 2 м полов. Если при замерах уровня, отклонение по уровню составляет более 0,3 см необходимо провести выравнивание полов. Для этого можно использовать как бетонную стяжку, так и обычные фанерные листы.

Дальнейшая укладка паркетной доски может осуществляться несколькими способами:

  • Плавающий (замковый). Монтаж паркетной доски замковым способом – самый простой и быстрый метод укладки паркета. В каждом элементе паркетного покрытия предусмотрены специальные пазы, которые надежно фиксируют доски между собой. Для укладки паркета таким способом не требуются специальные приспособления и инструменты, можно ограничиться минимальным набором столярного инструментария;
  • Клеевой монтаж. Такой способ укладки нуждается в использовании специального клеевого состава, который продляет эксплуатационный срок использования паркетного покрытия.

Замковый способ укладки – уникальный способ монтажа, с которым сможет справиться любой домашний мастер с минимальными знаниями об укладке паркета. Кроме того, замковый монтаж позволяет заменять изношенные части паркета, без демонтажа обще конструкции полов. Если не уверенны, что сможете самостоятельно справиться с монтажом напольного покрытия, рекомендуем обратиться в специализированные компании, которые не только быстро выполнят монтаж паркета, но и предоставят гарантию на проделанную работу.

Качественная и недорогая укладка паркетной доски в Москве с гарантией предоставляется специалистами – партнёрами компании Паркет Plus на выгодных условиях.

Комментарии

Здравствуйте.
Спасибо за сервис, продажу с хорошей скидкой, доставку и качественную укладку паркетной доски в моей новой квартире ЖК Янтарный город. Процветания Вам и так держать.

С уважением, Николай.

Написать отзыв