Укладка паркета елкой, делать самому или нанимать специалистов?

01/23/2020
Укладка паркета елкой

Сделать укладку паркета елкой самому или нанять мастера.

Укладка паркета елкой происходит гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд, в том случае если Вы решили уложить паркет сами, естественно если у вас есть навыки «хозяйственника» и время. Оформление полов в таком стиле всегда пользовалось спросом, за счет того, что паркет уложен французской или американской елочкой в помещении добавляется роскошь и лоск. На сегодняшний день монтировать паркет в виде елочки можно несколькими способами:


  • Набором плашек из натурального дерева или искусственного паркета;
  • С использованием фактурной паркетной доски;

Навыки «хозяйственника» требует немалой сноровки, естественно наличия специальных столярных инструментов и ряда подготовительных работ перед укладкой напольного покрытия.

Для укладки французской ёлки, классической, на фанеру понадобятся.

Правило 2,5 – 3 метра, шпатель В -11, блок подбивочный,  саморезы Spax, угольник 500мм, шуруповёрт, циркулярка, рулетка, молоток паркетный и пылесос.

Для укладки французской ёлки, классической, на стяжку понадобятся.

Правило 2,5 – 3 метра, шпатель В -11, блок подбивочный,  саморезы Spax, угольник 500мм, скотч малярный, циркулярка, рулетка, молоток паркетный и пылесос.

Использование правильно подобранной паркетной доски дает возможность быстро и без особого труда, набрать паркет елочку в помещении любой площади и требует минимальных подготовительных работ на декорируемой поверхности.

Укладка паркета елкой с использованием фактурной доски осуществляется по такому же принципу, что и монтаж любой другой паркетной доски. Паркет из плашек требует строгого соблюдения инструкций и правил по монтажу, которые станут залогом практичности и долговечности покрытия. Прежде всего, нужно приобрести достаточное количество плашек с одной серии паркета елочкой цена которого, в специализированном магазине Паркет Плюс приятно удивит.  Кроме того, подготовьте клеевой раствор для паркетной доски или же битумную мастику.

Перед укладкой паркета елочкой нужно не только провести выравнивание поверхности пола. Для монтажа деревянных плашек необходимо провести ряд дополнительных мероприятий:

  • Элементы напольного покрытия нужно на 20-24 часов разместить в помещении, где будут проводиться монтажные работы;
  • После очистки подготовленного пола от строительного мусора, пыли, необходимо еще раз проверить уровень полов. При такой подготовке поверхности к укладке паркета елочкой отклонение не должно составлять 2 мм на 1м2.
  • На очищенные и выровненные полы необходимо нанести клеевой раствор и уложить фанерные плиты со сторонами 40-100 см. При укладке стартового покрытия важно монтировать плиты так, чтобы было несовпадение в стыковочных и промежуточных швах;
  • Для дополнительной фиксации стартовые плиты можно закрепить саморезами или дюбелями;

При укладке на фанеру:

Плашки паркетной доски в виде елочки укладывают замковым или клеевым методом согласно выбранному рисунку и фактуре. Если не уверенны в собственных силах и имеющихся навыках, необходимых для монтажа паркета в виде елочки, лучшим решением будет обратиться к специалистам, которые быстро и качественно проведут укладку напольного покрытия. На сайте профильного магазина Паркет Плюс можно не только выгодно приобрести паркетное напольное покрытие, но и воспользоваться услугой укладки паркета елкой, которую выполняет команда профессионалов с большим опытом работы на объектах любой сложности.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв